Активных студентов Кавказского района отметили грамотами

26.01.2022 / Общество

В День студента в конференц-зале городского музея собрались самые активные ребята студенческого Совета молодежной политики Кавказского района. Именно они всегда готовы первыми придти на помощь нуждающимся.

 В честь праздника руководитель молодежной политики муниципалитета Ирина Серафимович вручила студентам благодарности за их отзывчивость, доброту и милосердие. Награжденные ребята не один год подряд приходят на помощь району при проведении акций, при возникновении ЧС. Они всегда готовы откликнуться на любую просьбу. После торжественной части, актив студсовета вместе с руководителем молодежной политики, разработали план мероприятий на ближайшие пол года. Это и спортивно-оздоровительные игры, и уборка памятников ВОВ, семинары, различные встречи. Очень большое внимание сотрудники отдела молодежной политики муниципалитета уделяют ветеранам района. Ребята с радостью и гордостью готовы встречаться и помогать тем, кто защищал нашу Родину.

 Ирина Серафимович, нач. отдела молодежной политики Кавказского района: «У нас на территории Кавказского района в настоящий момент проживает 21 ветеран Великой Отечественной войны. Это именно ветераны, которые действительно воевали. Это не труженики тыла и не дети войны, хотя эти 2 категории также заслуживают глубокого уважения и понимания. Что касается работы с ветеранами, патриотики, у нас впереди 23 февраля День защитника отечества и 8 марта. Предлагаем сформировать волонтерские группы именно из числа студенческого Совета и просто поздравить от лица молодежи».

 Ребята студсовета муниципалитета всегда поддерживают все идеи наставников из отдела молодежной политики. Руководитель отдела, Ирина Серафимович, сказала, что в будущем предстоит провести много интересных и «больших» мероприятий на территории района. Тем самым показать всем, что молодежь есть и она очень активная, позитивная и доброжелательная.

Возврат к списку