Благодаря акции «Елка желаний» дети из Кавказского района верят в чудеса

26.01.2022 / Политика

Заветное желание двух девочек из многодетной приемной семьи исполнилось благодаря Кавказскому местному отделению партии «Единая Россия». Глава муниципалитета Виталий Очкаласов побывал в гостях у Валерии и Ангелины и вручил им ноутбуки, загаданные ими в письме на «Елку желаний».

Секретарь Кавказского местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Очкаласов побывал в гостях у многодетной семьи Пахомовых. В их доме растет ни много ни мало - десять приемных детей. Все хорошо учатся в школе, успевают помогать и дома. Две старших дочери, Валерия и Ангелина, приняли участие в акции «Елка желаний». Им очень хотелось получить в подарок ноутбук. Виталий Очкаласов подчеркнул, что компьютеры нужны, в первую очередь, для учебы. И выразил надежду, что девочки будут теперь учиться еще лучше.

Виталий Очкаласов: «Вы растете, а мы взрослеем. Нам нужна замена. В наш хороший город, хороший район, нам нужно, чтобы здесь кто-то управлял, кто-то трудился, работал, нужна нам замена. Поэтому, я думаю, что с возрастом, вы отучитесь, вернетесь в родной город, и будете очень много полезного делать. И когда-нибудь тоже будете вручать такие подарки».

Глава района похвалил ребят за порядок в доме и хорошие оценки, поблагодарил Пахомовых за их нелегкий труд, за воспитание достойных граждан. Обе девочки, получившие подарки, хорошо учатся. Валерия – ученица 9 класса, Ангелина студентка Гулькевичского строительного техникума, по специальности «технолог пищевой промышленности», обеим компьютер необходим для дальнейшего обучения, много планов. Девочки рассказали, почему отправили письмо на «Елку желаний».

Валерия Курлович: «На ноутбуке удобнее работать, разрабатывать проекты. Сейчас будет гораздо легче, приходилось идти к друзьям, информацию писала от руки в основном. Сейчас можно будет на флешку и распечатать. Я верила в то, что заметят мое письмо и оно сбудется. Я в чудеса верю и всегда жду исполнения!».

Ангелина Бондаренко: «У нас сейчас задают презентации сделать, проекты разработать, те же рецепты надо выписывать, и все это нужно где-то брать. Ходить за книжками и собирать информацию – это долго. Легкий, быстрый доступ к нужной информации – это интернет».

Еще несколько ребят в Кавказском районе получат подарки «Елки желаний». Их мечты исполнили представители партии «Единая Россия».

Возврат к списку