День медицинского работника

18.06.2021 / Политика

В преддверии Дня медицинского работника на территории Кропоткинской городской больницы собрались врачи и медсестры, ветераны службы и ныне работающие. У местной часовни медиков поблагодарили и поздравили почетные гости и главный врач КГБ Елена Грекова.

Елена Грекова, главный врач КГБ: «Я от всей души, дорогие мои, поздравляю вас с наступающим днем медработника! Огромное вам спасибо за этот прожитый тяжелый год во время пандемии. Все продолжается, но вы большие молодцы, у вас бесконечная доброта, сердечность присутствуют в каждом моменте вашей трудовой деятельности!». 

Врачи и медсестры получили Благодарности от Министерства здравоохранения Краснодарского края и почетные грамоты от руководства. Представители партии «Единая Россия» тепло поздравили медицинских работников буквально от всех людей, чьи жизни спасли в городской больнице, и преподнесли очень нужный подарок – сплит-систему. 

Вера Лепко, исполнительный секретарь Кавказского местного отделения партии «Единая Россия»: «В ваших руках находятся человеческие жизни. Вы – спасители, спасатели, вы приходите на помощь, вы вместе с нами, или мы вместе с вами пережили ужасный год. Когда пришла пандемия – это был гром среди ясного неба. Первые на помощь бросились врачи. Все медработники боролись за каждую человеческую жизнь». 

На праздник были приглашены и ветераны медицинской службы. Лидия Михайловна Фегер много лет проработала в Кропоткинской городской больнице заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, сейчас находится на заслуженном отдыхе и как никто другой понимает трудности, с которыми столкнулись медики в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

Лидия Фегер: «Работа, у нас, конечно, это не служба, это, наверное, твоя душа! И если не хотел идти в медицину, лучше даже не пробовать! Потому, что работа не из легких. Это всегда нужно чувствовать боль, боль пациента. В июле жара у нас, мы едем в машине с кондиционером, а в скорой помощи везут больного в ковидный госпиталь, и сидит медработник бедный, в этой экипировке, в жаре, где ни кондиционеров, ничего, и ему сколько часов так работать». 

За время пандемии коронавирусной инфекции погибли пятеро сотрудников горбольницы. Память коллег почтили минутой молчания. Протоиерей Роман Монич, настоятель Свято-Георгиевского храма Кропоткина, благословил медработников на дальнейший труд и ежедневный подвиг. Прозвучали слова поздравления от коллег, пребывающих на заслуженном отдыхе. Культработники, в свою очередь, подарили медикам небольшой концерт.

Возврат к списку