ФК «Локомотив» лидирует в своей подгруппе в Первенстве Краснодарского края

11.07.2023 / Спорт

В Первенстве Краснодарского края по футболу сборная Кавказского района лидирует в своей подгруппе. В воскресенье «Локомотив» встречал гостей из Выселковского района.

В Краснодарском крае лето – самый жаркий сезон для футбольных турниров. Сейчас среди муниципальных сборных идёт борьба за звание лучшей команды Первенства и Кубок губернатора Кубани. На своём поле «железнодорожники» встретили футболистов Выселковского района. И уже на первой минуте наши спортсмены отправили мяч в ворота соперника. Держать оборону противнику было трудно, команда Выселковского района будто не ожидала наших атак.

На очередную игру пришли заядлые болельщики «Локомотива». Они знают футболистов в лицо, за каждого игрока прошлого сезона болели поимённо. С новым составом знакомятся сейчас.

Анатолий Зинченко: «Конечно, вот была старая команда, которые сейчас уже пошли на повышение. Вот Данил Немцев – прекрасный вратарь. Я считаю, что замечательный вратарь. Так защищает ворота, можно даже играть в высшей лиге».

Наталья Суслина: «Мы очень болеем за Немцова – это вот воротник наш. Очень необыкновенный человечек. И 10-й номер, кто нам ещё приглянулся, он забил два гола даже в этой игре».

Поддержать районную сборную прибыл и глава муниципалитета Виталий Очкаласов. Несмотря на изменения состава «Локомотива», он верит в сплочённость команды и возможность победы в этом сезоне.

Виталий Очкаласов: «Судя по результатам игр, а их уже прошло не мало, заканчивается первый тур. Наша команда заработала 25 очков и ещё у нас одна отложенная игра с Лабинским районом. Если мы победим эту отложенную игру, то будем впереди на 8 очков. 8 очков, я считаю, это очень серьёзный отрыв. Он даёт нам возможность занять первое место в своей подгруппе».

«Локомотив» долго держал оборону и не пускал соперника к своим воротам. Мячи пролетали мимо. Но ближе к концу первого тайма футболисты Веселковского района всё же смогли обыграть нашу сборную и забить гол. После перерыва начался дождь. Непогода не помешала «железнодорожникам» держать защиту и нанести ещё один удар сопернику. Матч завершили со счётом 5:1 в пользу «Локомотива».

Возврат к списку