Главы поселений Кавказского района прошли процедуру вакцинации

22.06.2021 / Политика

Во всем мире набирает обороты прививочная кампания. Сейчас прививают население уже в 141 стране. В России так же проходит массовая вакцинация от COVID-19.

В Кавказском районе первые добровольцы получили дозу вакцины еще в декабре прошлого года. Сейчас на прививку прибыли главы сельских поселений. Перед введением вакцины они прошли обязательный контроль состояния здоровья и заполнили необходимые документы. Одним из первых противоковидную дозу получил глава Мирского Игорь Костенко. 

Игорь Костенко, глава Мирского сельского поселения: «Прививка абсолютно безболезненная, даже не почувствовал. Все очевидно, все нам пояснили и рассказали. Со мной мои коллеги. И глядя на нас все остальные скажут – да, это необходимо. Мы являемся примером. Мы это сейчас делаем на благо всего общества». 

Приоритет в начале кампании отдавался тем, кто подвержен наибольшему риску - людям, чья профессиональная деятельность связана с высоким риском заражения и передачи, например, медицинским работникам. Сейчас привиться может каждый. 

Елена Шильк, глава Казанского с/п: «Хочу поблагодарить за организацию наше руководство, Эльбину Сергеевну и персонал, четко организовано, без суеты, все отработано. Измерение температуры, все данные, которые необходимы перед прививкой, заполнение анкет, объяснили нам возможные реакции». 

В сельских поселениях района сейчас работают 8 прививочных пунктов, с 8-00 до 15-40, в том числе и в выходные дни. В станице Кавказской время работы прививочного пункта продлено до 20-00. 

Эльбина Цорионова, главный врач ЦРБ: «Я призываю всех пройти прививки, я сама привилась. Переболела в прошлом году, в мае, переболела тяжело. И в этом году в марте я привилась. На сегодняшний день я спокойна, я знаю, что защищена. Привила и всю свою семью. Медработники ЦРБ привиты на 85 %». 

В прививочных пунктах муниципалитета есть вакцины «Гам-ковид-вак», «Эпи-вак-корона» и «Коронавир». Медработники ждут поступления вакцины «Спутник-Лайт».

Возврат к списку