«Локомотив» идёт вперёд

24.07.2023 / Спорт

На стадионе «Локомотив» в эти выходные кипели страсти. На трибунах гудели поклонники футбола. Фанаты двух сборных Кавказского и Гулькевичского районов пришли поддержать своих любимых игроков. «Железнодорожники» встретили на своём поле ФК «Венец». Счёт открыл Давид Шадян на 39 минуте.

Новые спортсмены «Локомотива» показывают достойные результаты. «Железнодорожники» заняли первую строчкув турнирной таблице Первенства края, сдавать позиции не собираются.

Руслан Гомлешко, крайний полузащитник ФК «Локомотив»: «Идём без поражений, атмосфера хорошая выигрывать всегда приятно».

Личная встреча «Локомотива» и «Венца» в этом сезоне уже была. Майскую игру завершили со счётом 3:0 – чистой победой Кавказского района. В этот раз футболисты были настроены показать результат не хуже. Опасные моменты были. Наши спортсмены ещё не набрались сил после тяжёлой игры в полуфинале Кубка региона с командой Динского района. Последний раз в финал этого турнира«Локомотив» выходил в 2011 году. Тогда за победу «железнодорожники» боролись с ФК «Спартак» города Краснодар. Сейчас соперник не определён. Второй полуфинальный матч пройдёт между «Урожаем» и «Русью». Достижениями футболисты «Локомотива» гордятся, но знают, что ещё есть над чем работать.

Данил Немцев, капитан, вратарь ФК «Локомотив»: «Тяжеловато было нам играть сегодня, конечно, первый тайм. Второй тайм мы уже, конечно перестроились. Прошли тяжёлые испытания. Шесть игр за две недели. Очень тяжело».

Соперник уверенно выходил в наступление. Перспективные атаки могли случиться несколько раз. Голкипер «Локомотива» успешно их прерывал. Встречу завершили со счётом 4:0 в пользу сборной Кавказского района. «Венец» показал себя достойно, и пока остаётся на второй строчке турнирной таблицы.