Министр ГО и ЧС Краснодарского края проверил работу районных спасателей

27.01.2022 / Политика

В Кавказском районе с рабочим визитом побывал министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков. Он проверил работу аварийно-спасательного отряда муниципалитета, его готовность к выполнению профессиональных задач.

Во время встречи Сергея Штрикова сопровождал глава Кавказского района Виталий Очкаласов и его заместитель, курирующий отрасль Олег Ляхов. Министр осмотрел помещение, в котором располагается отряд, оценил организацию рабочего процесса и учебные занятия, имеющиеся в наличии оборудование и инвентарь, спецтехнику, стоящую на вооружении. Побывал в передвижном пункте управления районной службы по ликвидации последствий ЧС. Оценил взаимодействие экстренных служб муниципалитета. Основная цель визита Сергея Штрикова в муниципалитет проверить готовность аварийных служб к нештатным ситуациям в зимнее время года.

Сергей Штриков министр ГО и ЧС Краснодарского края: «На сегодняшний момент я оцениваю подготовку сил и средств РСЧС Кавказского района как удовлетворительную. Есть, конечно, некоторые небольшие замечания. Но они вполне устранимые. Я думаю, что в кратчайшие сроки все эти моменты будут устранены. А так, в принципе, силы и средства РС ЧС Кавказского района готовы работать по предназначению».

Возврат к списку