На даче в Кропоткине потушили хозпостройку.

08.07.2021 / Происшествия

Строение загорелось 8 июля. Сообщение о возгорании в садовом товариществе «Лесное» на пульт диспетчера пожарной связи поступило около полудня.  В тушении огня участвовали 2 пожарных расчёта в составе 9 человек. Погибших и пострадавших в огне нет, а вот постройка уничтожена полностью.

Кавказский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о мерах пожарной безопасности:

 -  Не сжигайте траву, мусор, усильте контроль за детьми, не нарушайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны с огнём! От вас зависит ваша жизнь и ваше благополучие! А чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в пожароопасный период:

— не выжигайте траву и стерню на полях;

— не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

— не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

— во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

 Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

Не менее аккуратно нужно обращаться и с огнём в лесу.

Помните, что в лесу ЗАПРЕЩЕНО:

— разводить костры;

— бросать горящие спички и окурки;

— оставлять в лесу материал, пропитанный горюче-смазочными материалами;

— выжигать траву;

— оставлять непотушенный костёр;

— оставлять стеклянные предметы и осколки на поверхности грунта.

ПОМНИТЕ: 8 из 10 пожаров в лесу возникают по вине человека!

ПОМНИТЕ: Оставленный без присмотра или непотушенный костёр, даже при небольшом ветре способен вызвать быстрое распространения огня в лесном массиве и создать угрозу населенному пункту!

При возникновении пожара звоните по горячим линиям "01" со стационарного телефона и "101" с мобильных устройств. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку