Очередная 48 сессия Совета депутатов муниципалитета

23.11.2021 / Политика

В Кропоткине прошло заседание очередной 48 сессии Совета депутатов муниципалитета. Парламентарии обсудили внесение изменений в ранее принятые решения и планы на 2022 год.

В большом зале администрации Кавказского района прошло заседание Совета депутатов муниципалитета. На повестку дня очередной 48 сессии вынесли 7 вопросов. Заместитель главы района Светлана Филатова рассказала о плане мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам районного Совета на 2022 год. 

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «В план мероприятий включены 48 предложений, на общую сумму 3 млн рублей. Все предложения относятся к вопросам местного значения, Кавказского района. Это ремонтные работы, приобретение оборудования в муниципальные образовательные учреждения и учреждения культуры».

 В работе сессии принял участие прокурор Кавказского района Сергей Котиков. Выступающие отвечали на вопросы, возникавшие в ходе докладов. Светлана Афанасьева рассказала о проведенном в 2021 году ремонте автомобильных дорог. 

Светлана Афанасьева, начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации Кавказского района: «Администрация Кавказского района ежегодно принимает участие в краевых программах по ремонту дорог на условиях софинансирования. В 2021 году администрация района приняла участие в краевой подпрограмме «Строительство и реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения на территории Краснодарского края». 

Согласно данной программе в 2021 году на общую сумму 5, 2 млн был проведен ремонт». Речь идет о районных автомобильных дорогах. Отремонтированы в асфальтобетонном исполнении участки проезжей части «хутор Красная Звезда – Прибрежный», «хутор Привольный – Красная Звезда» и произведен ямочный ремонт автодороги «поселок Мирской – поселок Комсомольский». Депутаты районного Совета рассмотрели все вопросы повестки, по каждому приняли решение с помощью голосования.

Возврат к списку