Очередная пятилетка

06.10.2021 / Политика

В должность официально вступил избранный глава сельского поселения им. Максима Горького. Инаугурация Геннадия Кутового состоялась 6 октября.

Позади выборы и внушительная поддержка жителей. За Геннадия Кутового на выборах главы сельского поселения им. Максима Горького проголосовали более 75 % избирателей. Инаугурация избранного главы поселения прошла в начале октября в Доме культуры поселка им. Максима Горького с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На торжественной церемонии вступления в должность присутствовало минимальное количество гостей. Первым слово взял председатель Территориальной избирательной комиссии Кавказская Николай Голышев.

Николай Голышев, председатель ТИК Кавказская: «В соответствии со ст. 60 закона Краснодарского края от 26.12.2021 г. «О муниципальных выборах в Краснодарском крае». На основании решения ТИК Кавказская от 20 сентября 2021 г. об определении результатов досрочных выборов главы с/п им. Максима Горького Кавказского района ТИК Кавказская решила зарегистрировать избранным главой с/п им. Максима Горького Кутового Г.Д., набравшего 1805 голосов избирателей или 76%».

Для Геннадия Кутового – это вторая победа на выборах главы сельского поселения. В очередной раз он присягнул на верное служение, на благо своей малой родины и её жителей.

Геннадий Кутовой, избранный глава с/п им. Максима Горького: «Вступая в должность главы Привольного с/п, клянусь соблюдать Конституцию РФ, законы РФ и Краснодарского края, Устав Краснодарского края, Устав Кавказского района, Устав Привольного с/п Кавказского района. Уважать и охранять права и свободы жителей Привольного с/п. Защищать их интересы и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности».

С этого момента Геннадий Кутовой считается главой поселения вступившим в должность, как подтверждение этому – служебное удостоверение. Его, коллеге вручил Виталий Очкаласов, а затем обратился к присутствующим.

Виталий Очкаласов: «Мы видим, как меняется сегодня поселение, начиная с центра, с ДК. Хорошие планы есть. Он отзывчив, беспокоиться, добивается в районе, едет в край и т.д. Планов много. Не будем говорить, вы, наверное, не

меньше меня их знаете. Геннадий Дмитриевич, люди поддержали. Это очень хорошо. Теперь нужно работать».

К поздравлениям руководителя района присоединились главы поселений муниципалитета, депутаты различного уровня. От имени парламентариев района выступил Игорь Кошелев, его обращение было направлено к коллегам сельского поселения.

Игорь Кошелев, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Без вашей помощи, без вашей поддержки депутатского корпуса, ему было бы крайне сложно сделать, мы увидели, как позетивно развивается его работа, с каждым годом он больше, лучше вникает, определяет те направления, которые нужно делать. Мы видим, как меняется облик Максима Горького».

Слова поздравлений прозвучали и от Веры Лепко, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Именно эта партия выдвигала Геннадия Кутового на выборы главы поселения. Руководить администрацией сельского поселения им. Максима Горького Геннадий Кутовой будет ближайшие 5 лет.

Возврат к списку