Очередной ремонт

16.11.2021 / Политика

Рабочая неделя в администрации Кавказского района началась с планёрного совещания. Его провел Виталий Очкаласов. Со своими заместителями и главами поселений руководитель муниципалитета обсудил текущее положение дел и наметил планы на будущее.

Рабочее совещание с коллегами виталлий Очкаласов начал с обсуждения исполнения муниципального бюджета и бюджетов поселений. По словам его заместителя по финансам Любови Губановой поступления во все уровни бюджетов идут хорошо. На сегодняшний день темп роста муниципального бюджета составляет 125%.

Любовь Губанова, заместитель главы кавказского района: «Если смотреть бюджеты поселений, то поступило более 82 % доходов. Темпы роста – 109, 2 %. Если смотреть рейтинг наш по району, то лидируют у нас Лосевское и Привольное сельские поселения. Казанское поселение не стало иметь темпов роста, и оно отстает от выполнения плана и от темпов роста».

Главам поселений – аутсайдеров Виталий Очкаласов рекомендовал усилить работу с налогоплательщиками. От своевременных налоговых поступлений в бюджет в частности зависит и предстоящее в будущем году строительство спортивных объектов. Кроме этого на 2022 год запланировано возведение нескольких домов для детей-сирот.

Марина Козлова, заместитель главы Кавказского района: «В настоящее время проводится работа по подводящим сетям – это водоснабжение и водоотведение. Подготавливаются проектно-технические условия Кропоткинским г/п, подготавливаются технические условиях на электроснабжение и технические условия на газоснабжение».

Панируется, что в будущем году счастливыми обладателями собственного жилья станут более 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году собственным жильём в Кавказском районе обеспечили 55 человек из этой категории граждан. Зашла речь на планёрке и о ремонте городского канализационного коллектора. По словам главы Кропоткина, на двух участках в первом микрорайоне и на ул. Красной новая труба уже уложена. Сейчас основная задача – привести в порядок разрытые территории. В микрорайоне восстановить тротуар и озеленение, на улице Красной – зарыть котлованы и заасфальтировать дорогу. В настоящее время на Красной, вдоль ремонтируемого участка открыто двустороннее движение, но только по одной стороне дороги. Коммунальщики приступили к ремонту самого маленького участка на пересечении Красной – Ворошилова. От цветочных часов до арт-объекта «Я люблю Кропоткин» им предстоит заменить 36 метров канализационной трубы. И вновь автомобилистов Кропоткина будут ждать неудобства.

Владимир Елисеев: «Когда начнём копать на ул. Красной, если позволит ситуация оставим только одну сторону для проезда транспорта. Если у нас это не будет получаться, приблизительно на дней 5 придется перекрыть ул. Красную».

По словам Владимира Елисеева, участок у цветочных часов последний, ремонтируемый в этом году. Виталий Очкаласов попросил главу города контролировать работу подрядчиков, а ремонт завершить не позднее первой половины декабря.

Обсудили на планёрке и ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. В муниципалитете, как и во всём регионе, продолжает действовать запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Распоряжением губернатора он продлён до 21 ноября. Продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации населения от ковида. Повторную прививку уже сделали более 6000 жителей Кавказского района. Виталий Очкаласов призвал своих подчинённых следить за сроками собственной ревакцинации и не затягивать с походом в прививочный кабинет.

Возврат к списку