Открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству.

23.03.2024 / Общество

В техникуме технологий и железнодорожного транспорта ежегодно проходят соревнования первого чемпионата по профессиональному мастерству. Торжественное открытие этапа состоялось на прошлой неделе.

В Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта прошло открытие чемпионата «Профессионалы». На торжественное мероприятие - старт состязаний по профессиональному мастерству - собрались студенты, преподаватели, эксперты и почетные гости. Участников поприветствовала Вера Шахбазян, директор «КТТ и ЖТ».

Вера Шахбазян, директор «КТТ и ЖТ»: «Я хочу пожелать беспристрастности экспертам, я хочу пожелать нашим участникам только побед, только новых знаний. Наша задача с вами, чтобы наши дети нашли себя в профессии».

В этом году добавились новые компетенции. Соревноваться будут и студенты Кропоткинского техникума Т и ЖТ и учащиеся из других населенных пунктов.

Александр Хаустов, главный эксперт компетенции «управление локомотивом», преподаватель КТТ и ЖТ: «Здесь мы отбираем наших будущих профессионалов, нашу молодежь для уже участия в финале России. Они сейчас борются за 1-е места, так же на нашей базе в этом году первый раз открыли еще две новых компетенции. Это управление персоналом и охрана труда».

Татьяна Жеребко, эксперт компетенции «охрана труда», преподаватель Краснодарского политехнического техникума: «Компетенция «охрана труда» - по сути, это первый раз в крае. Это очень серьезное мероприятие, это очень серьезная дисциплина, это необходимая компетенция для практически всех людей, всех людей труда, всех, кто будет трудиться ».

Анастасия Чумаченко, главный эксперт: «Профессионалитет очень важен в нашей стране, особенно в нашем регионе. Потому, что у нас очень серьезные профессии, каждая профессия требует определенных условий труда. Мы – за то, чтобы наши студенты знали о своих правах и обязанностях, чтобы были аккуратны на своем рабочем месте, придерживались регламента, всех инструкций».

Участники и эксперты регионального этапа чемпионата «Профессионалы» дали клятву соревноваться честно и применить все свои навыки и умения. Для всех участников мероприятия подготовили небольшой концерт.


Возврат к списку