Полицейские Кавказского района задержали подозреваемого в хищении отечественного автомобиля

27.12.2023 / Происшествия

55-летний житель Республики Ингушетия похитил у потерпевшего арендованное транспортное средство.

 В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о пропаже автомобиля «LADA Granta» обратился житель Кропоткина. Мужчина пояснил, что припарковал на ночь транспортное средство возле жилого дома, а утром не обнаружил его на месте парковки.

Сотрудники полиции установили, что похищенный автомобиль стоимостью 950 тысяч рублей заявитель взял в аренду в соседнем городе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что транспортное средство потерпевшего находится в Республике Ингушетии.

Выехав в служебную командировку в соседний регион, полицейские задержали 55-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции Кавказского района для дальнейшего разбирательства. Оперативники изъяли похищенный автомобиль и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку