Роковой перекресток

27.12.2021 / Происшествия

Перекресток дорог «Степной-Краснодар-Кавказская», или, как его еще называют, «Лосевский», в 2021 году стал часто фигурировать в сводках ГИБДД и новостных лентах. За последний год здесь произошло 18 аварий.

Александр Цветков, старший госинспектор ДН ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району: «В 2017 году данный перекресток уже признавался местом концентрации ДТП. Отделом ГИБДД по Краснодарскому краю совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства был разработан план мероприятий по снижению аварийности и тяжелых последствий на данном участке дороги».

Среди этих мер – снижение скоростного режима, установка панно с информацией о приближении к аварийно-опасному участку дороги, нанесение шумовых линий и оборудование стационарного освещения.   На несколько лет аварийность действительно значительно снизилась.

Александр Цветков: «По итогам 2020 года всего 6 ДТП. Все – без пострадавших. В 2021 году 18 ДТП зарегистрировано 13 механических повреждений и 5 ДТП с пострадавшими. В которых погиб один человек, 9 получили ранения».

Сотрудники отдела ГИБДД по Кавказскому району подготовили и направили в Министерство транспорта и дорожного хозяйства края письмо с предложением установить на опасном участке светофор и дополнительное освещение. Но главное для снижения аварийности – это соблюдение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Александр Цветков: «Хотелось бы посоветовать быть бдительными! Не проскакивать данный перекресток! Он оборудован стоп-линией, остановитесь, не спешите, убедитесь в безопасности движения и тогда уже совершайте маневр!».

Возврат к списку