Словом и делом

17.11.2021 / Политика

В КГБ волонтеры приходят на помощь медикам. Партия «Единая Россия» мобилизует сторонников и членов для поддержки врачей и медсестер.

В Кропоткинской городской больнице продолжается вакцинация от ковид-19. Сейчас в прививочный кабинет приходит много пожилых людей. Зачастую им сложно разобраться в документах, заполнить анкету. На помощь приходят волонтеры. 

Кристина Чурикова, волонтер: «Людям нужна помощь, а кто им не поможет так, как волонтер? Волонтер-доброволец, который всегда готов, который отзывается на чужую беду и помогает человеку. Этим мы и занимаемся». 

Волонтеры работают в медицинских учреждениях далеко не в первый раз. Добровольцы партии «Единая Россия» оказывают поддержку во всех сложных ситуациях, помогаю, чем могут – развозят продукты питания и лекарства, доставляют врачей на вызов. 

Кристина Чурикова: «С тех пор, как началась пандемия, в принципе, мы уже были в строю. Помогали также развозить гуманитарную помощь, денно и нощно, можно сказать. Кроме того, мы и сейчас помогаем в больницах людям, при заполнении бумаг, карточек». 

В КГБ волонтеры помогают и транспортом. Сегодня педиатра Татьяну Пичхадзе доброволец на личном автомобиле доставляет на вызовы, чтобы маленькие пациенты скорее получили консультацию и помощь врача.

Возврат к списку