Сотрудники «Филиала «Россети» – МЭС Юга» приступили к ремонтным работам в Краснодарском крае.

20.03.2024 / Общество

Специалисты Филиала «Россети» - МЭС Юга» приступили к выполнению ремонтных работ на подстанции «330 киловольт «Армавир».

На подстанции «330 кВ «Армавир» начались ремонтные работы. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению весенне-летнего периода.

 Алексей Перваков, начальник Подстанции 330 кВ «Армавир»: «Филиал «Россети» - МЭС Юга приступил к выполнению ремонтной кампании 2024г на подстанции 330 кВ «Армавир». Это обеспечит электроснабжение населения около 200 тысяч человек, а так же аграрный сектор Кубани».

В ходе ремонтной кампании МЭС Юга в Краснодарском крае будет отремонтировано 1000 фундаментных опор, 421 выключатель, более 6400 разъединителей, заменено более 9400 поврежденных изоляторов, усилено 286 опор. Кроме того, планируется расчистить 9777 га трасс линий электропередачи.

Высоковольтные выключатели предназначены для включения и отключения отдельных цепей или электрооборудования в нормальных и аварийных режимах. Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. Своевременный ремонт позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения нештатных ситуаций.

 Ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте.

Возврат к списку