Стадион «Локомотив» закрыли на недельный перерыв

08.09.2021 / Спорт

На стадионе «Локомотив» проходят ремонтные работы на футбольном поле. Специализированная подрядная организация прибыла из Краснодара.

 Отдел физкультуры и спорта опубликовал объявление о том, что с 1 по 8 сентября стадион «Локомотив» Кропоткина будет закрыт. Объект временно прекратил работу из-за технического обслуживания искусственного покрытия поля. Специалисты подрядной организации из Краснодара, выигравшие аукцион, делают глубокую очистку, поднимают ворс, вносят кварцевый песок, подсыпают резиновую крошку, подклеивают покрытие.

 Константин Никиша, директор МБУ спортивной школы №1: «В этом году футбольному полю уже 7 лет. Открытие искусственного футбольного покрытия футбольного поля было в 2014 году. За эти 7 лет проводились работы своими силами. Мы подклеивали, подсыпали резиновую крошку. Но уже прошел большой промежуток времени, и потребовалась специализированная техника. Она очень дорогостоящая и у нас на стадионе она отсутствует. Виталием Николаевичем Очкаласовым, главой нашего района, было принято решение выделить деньги, чтобы провести специализированной техникой фирмы, занимающейся обслуживанием искусственных футбольных полей, работы по улучшению работоспособности газона».

 Искусственное футбольное поле требует ухода и профилактики. Работы, проводимые на стадионе, не помешали тренировочному процессу. Все спортсмены временно занимаются на стадионе «Юность». Как только подрядная организация закончит обслуживание объекта, «Локомотив» вновь вернется в обычный режим.

Возврат к списку