В большом зале администрации муниципалитета прошло 50-е заседание сессии районного Совета депутатов.

27.01.2022 / Политика

В Кропоткине состоялась очередная, 50-я, сессия Совета депутатов Кавказского района. Парламентарии обсудили внутренний муниципальный контроль и изменения в ранее принятые решения.

В Большом зале администрации муниципалитета прошло заседание очередной, 50-й, сессии районного Совета депутатов. На повестку дня вынесли 7 вопросов. Парламентарии выслушали доклад начальника Отдела МВД России по Кавказскому району Дмитрия Брюхова. За последнее время отмечается снижение числа тяжких преступлений, в том числе, благодаря профилактической работе.

Дмитрий Брюхов, начальник ОМВД России по Кавказскому району: «Мы снизили общую преступность, и 2021 год эту тенденцию сохранил. И по результатам добились снижения общей преступности на 8,3 %. Это, в общих цифрах, на 107 преступлений совершено меньше. Всего их было совершено на территории района 1274».

В тоже время растет число «айти»-преступлений, злоумышленники активно используют интернет. Отдельно Дмитрий Брюхов предостерег парламентариев - посоветовал быть осторожнее с личными данными. Он ответил и на возникшие у депутатов вопросы. Начальник отдела образования администрации района Седа Демченко рассказала о выполнении наказов избирателей на 2021 год. Все запланированное в учреждениях образования было сделано в срок.

Седа Демченко, начальник отдела образования администрации Кавказского района: « Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за то, что слышите, что нужно нашим ребятам сегодня, умеете общаться с коллегами нашими в образовательных учреждениях, во всех учреждениях допобразования. Будем работать дальше!».

Депутаты районного Совета рассмотрели все вопросы повестки, по каждому приняли решение с помощью голосования.

Возврат к списку