В БЗА состоялось заседание 10-й сессии Совета муниципалитета.

28.03.2024 / Политика

В администрации района прошла очередная сессия районного Совета. В ее работе принял участие глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

 Провел 10-ю Сессию председатель районного Совета Игорь Савин. Перед началом заседания присутствующие почтили минутой молчания память погибших в теракте в подмосковном «Крокус-сити-холле». Депутаты обсудили и приняли решение по десяти вопросам повестки дня. Среди которых – бюджет района на плановый период 2025 и 2026 годов, реализация муниципальных программ, отчет контрольно-счетной палаты о ее деятельности и другие.

 Любовь Губанова, заместитель главы Кавказского района: «Мы в рейтинговой таблице по выполнению плана районного бюджета находимся на 4-м месте среди 44 МО. Если брать расходную часть бюджета, в нее входит буквально все. Заработная плата, выплата, нет кредиторской задолженности, работа с дебиторской задолженностью. Была последняя коллегия, наш район тоже выглядит достойно, спасибо всем нашим бюджетным учреждениям».

 Депутаты рассмотрели представленные вопросы и проголосовали по всем пунктам повестки. В завершении заседания глава Кавказского района рассказал о работе, проводимой в муниципалитете с начала года и планах на ближайшее будущее. Виталий Очкаласов высказал просьбу ко всем жителям муниципалитета – принять участие в наведении порядка после зимы.

 Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «С коллегами мы уже разработали план, что и как мы будем делать. У меня очень большая, убедительная просьба – пожалуйста, принимайте так же активное участие в субботниках, организовывайте эти субботники у себя».

 Глава призвал депутатов оперативно реагировать на обращения граждан и продолжать плодотворное сотрудничество с администрацией района.

Возврат к списку