В ДК Кропоткина начала свою работу краевая передвижная выставка о Николае Кондратенко.

20.03.2024 / Политика

В Кавказском районе открылась передвижная краевая выставка, посвященная первому Герою Кубани – Николаю Кондратенко. Называется она «Верю в вас, люди!».

В городском ДК Кропоткина торжественно открыли передвижную выставку о Николае Кондратенко, первом всенародно избранном главе Краснодарского края. Николай Иванович Кондратенко родился в простой крестьянской семье. Он прошел большой трудовой путь от рабочего совхоза до главы Краснодарского края. Но кем бы он ни работал - председателем крайсовета, губернатором, депутатом Госдумы и представителем Кубани в Совете Федерации - для него не было ничего важнее интересов края, интересов своих земляков.

Игорь Савин, председатель Совета депутатов Кавказского района: «Действительно, правильно звучат слова о его работе – «На благо Кубани, на благо России». Я хочу сказать большое спасибо организаторам этой выставки. Нам очень важно распространять память о таких выдающихся земляках».

 К открытию был подготовлен и продемонстрирован фильм о Николае Кондратенко, его детстве и юности. Перед участниками мероприятия выступил депутат ЗСК, "Заслуженный деятель науки Кубани" Николай Денисов.

Николай Денисов, депутат ЗСК: «Кто герой нашего времени, брать пример с кого? Вот, вы видите – с Николая Кондратенко. Почему вот таким он стал, простой деревенский мальчишка? Потому, что любознательным был, пытливо в каждый предмет, который он изучал в школе, сызмальства очень и очень интересовался чтением и знаниями в самых различных областях».

К торжественному открытию творческие коллективы муниципалитета подготовили концерт.

Выставка, посвященная этому выдающемуся человеку, будет интересна всем без исключения – и людям старшего возраста и молодежи.

Возврат к списку