В городской школе №2 прошли соревнования гольф-лиги для детей с ОВЗ

28.12.2021 / Спорт

В Кропоткине прошли уникальные соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Команда из 8 ребят приняла участие в 1-м этапе российской школьной гольф-лиги. В городской школе № 2 прошли соревнования российской школьной гольф-лиги.   В первом этапе приняли участие 8 ребят с ОВЗ. 

Виталий Носков, директор школы № 2 г. Кропоткин: «Мы являемся базовой школой в Кавказском районе по «доступной среде». У нас большое количество детей с ОВЗ. И, конечно, проведение данных мероприятий дает детям возможность проявить себя. Ну и, будем надеяться, что мы на этом не остановимся, и что наши дети покажут хорошие результаты не только в учреждении, но и за его пределами».

 Антон Бражников, учитель физкультуры школы № 2 г. Кропоткин: «Самое главное в гольфе - это относиться к своему партнеру по игре уважительно и порядочно. Потому, что гольф – это игра джентльменов и леди». 

Заниматься гольфом ученики школы начали с подачи преподавателя физкультуры Антона Бражникова. Среди его воспитанников уже есть чемпионы и призеры Всероссийских соревнований по гольфу. Сейчас благодаря его энтузиазму в Кропоткине прошел первый турнир для учеников с ОВЗ. В 1-м этапе российской школьной гольф-лиге в Кропоткинской школе № 2 приняли участие 8 ребят. Все они учатся в одном классе. Мальчишек и девчонок поддерживала их классный руководитель Ирина Гринберг. Она с первого класса помогает ребятам влиться в школьную жизнь. И на соревнованиях она рядом. 

Ирина Гринберг, классный руководитель, школа №2 г. Кропоткин: «Вот этот спорт как раз для тех детей, которые не могут заниматься чем-то другим. Видите, здесь все спокойно, размеренно. Вид спорта замечательный!». Маргарита Швецова, участница соревнований: «Я уверена в своих силах и у меня все будет хорошо!».

Гольф – новый вид спорта для наших школьников. Но игра леди и джентльменов завоевывает все новых и новых поклонников интеллектуального времяпрепровождения.

Возврат к списку