В Кавказском отделе ЗАГС рассказали о необычных именах малышей, родившихся в 2021 году в муниципалитете

23.01.2022 / Общество

В Кавказском районе отмечают положительную тенденцию – все больше семей решаются на рождение второго и последующих детей. Прошедший 2021 год был нелегким. Но, тем не менее, в Кавказском районе отметили хорошую тенденцию – во многих семьях родились третьи и четвертые, а в некоторых – пятые дети. Люди решаются стать многодетными родителями. 

Ольга Риконен, начальник Кавказского отдела ЗАГС Кавказского района: «Одним из самых важных моментов после рождения малыша является выбор родителями имени своему малышу. В 2021 году самыми популярными мужскими именами стали такие, как я называю, «советские» имена – Александр, Владимир, Михаил. Очень много Артемов родилось в 2021. Самыми редкими мужскими именами стали Сафрон, Персей, Галактион». 

В Кавказском районе в 2021 году родились 930 детей. Из них 450 мальчиков и 480 девочек. Стоит отметить, что в 2020 году численный перевес был в пользу младенцев мужского пола. 

Ольга Риконен: «Родители девочек нас тоже удивили. Своим девчонкам они выбрали удивительные, необычные имена – Теона, Ливия, Светлолика, Мия, Малина. В последнее время все более и более популярным становится женское имя Ева. Эта тенденция началась в конце 2021 года и продолжилась в 2022. Так, в первый рабочий день 2022 года в нашем отделе ЗАГС зарегистрировали рождение сразу трех девочек с именем Ева! И у каждой Евы – своя красивая история имени». 

2021 год оказался богат на двойни. В Кавказском районе их родилось 14. Что удивительно, 9 двоен – разнополые, тоесть в семьях сразу появились и сын, и дочка.

Возврат к списку