В Кавказском районе на скамью подсудимых отправится мужчина, обвиняемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью приезжему из Тбилисского района

18.01.2024 / Происшествия

24-летний местный житель на почве ревности ударил мужчину кулаком в лицо и сломал ему челюсть.

 В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего жителя поселка Расцвет по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Установлено, что в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком находившегося вместе с ним в одной компании приезжего из Тбилисского района, отчего тот, потеряв равновесие, упал и закричал от резкой боли. Потерпевший дозвонился отцу, который отвез сына домой, а на следующий день - в больницу. В медучреждении 42-летнему мужчине диагностировали оскольчатый двусторонний перелом нижней челюсти со смещением, что привело к двум операциям и длительному расстройству здоровья.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л. В. Карабактьян                           

Возврат к списку