В Кавказском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в грабеже 36-летний местный житель

13.03.2024 / Происшествия

36-летний местный житель незаконно проник на территорию частного домовладения и открыто похитил из морозильной камеры, стоящей во дворе, около 20 килограммов свежемороженой рыбы.

 Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник на территорию частного домовладения. Увидев во дворе морозильную камеру, мужчина открыл ее и погрузил в лежащий рядом мешок из-под сахара около 20 килограммов свежемороженой рыбы. На шум вышла хозяйка дома. Пенсионерка попыталась остановить злоумышленника, но тот, оттолкнув ее и схватив мешок, выбежал со двора и скрылся, распорядившись в дальнейшем похищенным по своему усмотрению.  

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку