В Кавказском районе отметили день физкультурника

16.08.2021 / Спорт

14 августа в России отметили День физкультурника. В Кавказском районе праздник начался с коллективной утренней гимнастики.

Более 250 спортсменов из Кавказского района стали участниками утренней гимнастики, прошедшей в формате Всекубанского флешмоба в спорткомплексе «Олимп». Так спортсмены Кавказского района отметили День физкультурника.

Оксана Царенко, начальник отдела физкультуры и спорта Кавказского района: «У нас принимают участие спортсмены со всех спортивных школ. Также мы приглашали всех желающих: жителей нашего города и гостей».

Среди участников зарядки тхэквондисты муниципалитета. У ребят ведущая роль. И зарядка можно сказать, чемпионская, позволяющая привести в тонус все группы мышц.

Владимир Кучерявый, старший тренер олимпийского отделения тхэквондо с/к «Олимп»: «Зарядка нам даёт положительное настроение в течение рабочего дня или хотя бы – его первой половине. Для спортсменов тех, кто у нас занимается профессионально, выступают хотя бы на уровне сборной края и тем более страны. Они тренируются 2 раза в день. Утренняя часть тренировки, она как раз, начинается с зарядки».

Среди ведущих утренней гимнастики тхэквондисты Вероника Козлова и Леон Элоян. Оба недавно вернулись с первенства России с «золотом» и «серебром». Впереди у ребят международные соревнования. Юные спортсмены утверждают, что гимнастика важна не только для чемпионов. Полезной она будет и для школьников.

Вероника Козлова: «Скоро начинается учебный год. Надо делать перед учёбой зарядку, чтобы улучшилось самочувствие, чтобы на уроках сидел бодрее».

После разминки с мастер-классами выступили гимнасты и каратисты. Закончилась зарядка коллективным фото на память и спортивным приветствием.

Возврат к списку