В Кавказском районе перед судом предстанет 23-летний обвиняемый в кражах

14.03.2024 / Происшествия

23-летний приезжий похитил из продовольственных магазинов продукты питания на общую сумму около 15 тысяч рублей.

 В производстве отдела дознания ОМВД России по Кавказскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 23-летнего жителя города Курганинска по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что обвиняемый, приехав в Кропоткин на автомобиле такси, тайно похитил с открытых торговых прилавков в двух сетевых продовольственных магазинах несколько упаковок с сыром, сливочное масло и мороженое и, не оплатив товар на кассе, скрылся с места преступления. Похищенные продукты питания злоумышленник сбыл неустановленным лицам на одном из рынков краевого центра. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку