В Кавказском районе полицейские уличили двух местных жителей в кражах

29.01.2024 / Происшествия

Злоумышленники похитили несколько упаковок сыра, велосипед и женскую одежду.

 Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 18 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемые похитили несколько упаковок сыра с прилавка в продуктовом магазине. Похищенный товар злоумышленники продали, вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

Также установлено, что один из фигурантов уголовного дела причастен еще к двум преступлениям. Молодой человек похитил велосипед, оставленный без присмотра на детской площадке. Кроме того, подозреваемый совершил кражу одежды из сетевого магазина. Зайдя в примерочную с вещами, злоумышленник снял с женского свитера ценник и противокражный магнит, надел его под куртку и покинул кабинку.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали обоих молодых людей по горячим следам на одной из улиц города и изъяли похищенное имущество.

На период предварительного следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян

Возврат к списку