В Кавказском районе проходят рейдовые мероприятия

31.01.2024 / Общество

В Кавказском районе проходят рейдовые мероприятия с участием сотрудников 33-й пожарно-спасательной части, администрации и пожарного надзора.

В Кропоткине в ходе профилактических рейдов сотрудники пожарной службы и администрации совместно посещают домовладения с печным отоплением. В Кропоткине проходят рейды, посвященные профилактике пожаров. В зоне особого внимания – домовладения с печным отоплением. 

Александр Левкович, начальник ОНД и ПР по Кавказскому району: «Обязательно перед отопительным сезоном необходимо проверять печи на трещины, чистить дымоходы. Запрещена эксплуатация неисправных печных приборов». 

Жители получают памятки с правилами противопожарной безопасности и делятся своими проблемами. Участники рейда информировали жителей города о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей. 

Александр Левкович: «Проведенный анализ показал, что пожары в зимнее время в основном происходят в ночной период, когда люди спят. И это становится причиной гибели людей, отравление продуктами горения. Я рекомендую жителям, кто имеет печное отопление, оборудовать свои помещения автономными пожарными извещателями». 

Профилактические рейды с участием огнеборцев и сотрудников администрации, будут продолжаться. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет избежать угрозы жизни и здоровью.

Возврат к списку