В Кавказском районе прошёл День призывника

14.10.2021 / Общество

Праздничную программу Дня призывника в Кавказском районе открыли воспитанники детского военного клуба «Патриот». Ребята выступили с показательными выступлениями перед учащимися выпускных классов и студентами района. Теми, кому в скором времени предстоит пополнить ряды вооруженных сил России. С напутственной речью к будущим солдатам обратился заместитель главы района Олег Ляхов.

Олег Ляхов: «Уважаемые призывники, вы попадёте в другую семью. Армия для вас станет вторым домом. Вы научитесь за это время овладевать новейшей боевой техникой. Получите в руки новейшее вооружение и, я думаю, что с достоинством выполните свою основную задачу».

Шесть человек из присутствующих, начнут жизнь по Уставу уже в ближайшее время. Повестки в армию им вручили на мероприятии. Всего за время осеннего призыва 2021 года ряды вооруженных сил пополнят более 250 юношей из Гулькевичского и Кавказского районов. Первая отправка новобранцев прошла 12 октября. По словам военного комиссара, большая часть ребят отправится в сухопутные, железнодорожные и воздушно-десантные войска. А вот для нескольких призывников место службы уже точно известно.

Николай Прохоров, военный комиссар: «Мы поставляем ребят в президентский полк. Прошли уже успешно собеседование, представители президентского полка ежегодно проводят собеседование лично, наших 2 курсанта, будущих военнослужащих прошли успешно. Поэтому пойдут служить. Мы также отобрали, несколько человек у нас пойдёт в научную роту, учебный центр Штеменко, где готовят специалистов связи и шифрования».

Николай Прохоров отметил, что каждый четвертый новобранец из Кавказского района в армию идёт подготовленным специалистом, благодаря автошколе ДОСАААФ Кропоткина. Большинство ребят из Кавказского района в вооруженные силы идут водителями в различные рода войск.

Возврат к списку