В Кавказском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в подрыве автомобиля

В Кавказском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в подрыве автомобиля

27.12.2021 / Происшествия

При проверке информации, полученной из видеоролика, размещенного в сети Интернет, сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых в совершении подрыва автомобиля ВАЗ-2106 в станице Казанской с использованием пиротехнического изделия (петарды) промышленного производства.

Двоих местных жителей в возрасте 32 и 42 лет сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что в дневное время, находясь в общественном месте, один из мужчин положил петарду в салон своего автомобиля, снятого с регистрационного учета. После чего поджег фитиль, и вместе со своим сообщником, отойдя на безопасное расстояние, произвели видеосъёмку происходящего.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку