В Кавказском районе стартовал зональный этап Всекубаского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края.

25.06.2023 / Спорт

В Кавказском районе продолжается Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Открытие второго этапа прошло в спортивном комплексе «Олимп».

Всекубанский турнир по уличному баскетболу уже несколько лет подряд стартует 1 июня. До 15 числа проходили игры в муниципальном этапе, сейчас стартовал зональный этап. Одной из территорий для проведения баскетбольных сражений стал Кавказский район. Для участия во втором этапе турнира в Кропоткин прибыли команды Тбилисского, Гулькевичского, Кавказского, Белоглинского, Новопокровского районов и города Сочи. Награды разыгрывают баскетболисты в возрасте от 11 до 16 лет. Соревнования проводятся среди юношей и девушек в нескольких возрастных группах.

Артур Багинский, судья: «Участвуют шесть районов. По одной команде девочек, по одной команде мальчиков. Получается, от района две команды. Самые, конечно, перспективные – это Кавказский район».

Всекубанский турнир по уличному баскетболу на Кубок Губернатора Краснодарского края стартовал в 2005 году. Игры также проходят ещё в 6 зонах Краснодарского края. Сборные Кавказского района в боевом духе встречают гостей из других муниципалитетов.

Баскетболистки Кропоткина: «Кропоткин – чемпион! Побеждает только он!»

Ксения Истомина, баскетболистка сборной Кавказского района: «Мы готовились очень долго, очень тщательно. У нас тренировки были почти каждый день. Наш тренер нам помогал, давал установку на игру».

Ярослав Кравченко, баскетболист сборной Кавказского района: «Эти соревнования достаточно будут интересными, и для меня они значат, наверное, самое главное. Потому что мы к ним готовились уже месяца два, и мы хотим победить в них».

За звание лучших баскетболистов и Кубок губернатора Краснодарского края команды-победители сразятся 1 июля на арене баскет-холла в столице региона.

Возврат к списку