В Кавказском районе возобновили работу учреждения культуры

24.11.2021 / Культура

В Кавказском районе вновь открыты для посещения музеи и кинотеатры. С 22 ноября эти учреждения принимают посетителей по предъявлению QR-кодов.

С понедельника в нашей стране возобновили свою работу кинотеатры и музеи. Но посмотреть новый фильм или экспозицию можно только при соблюдении ряда условий. 

Виктория Рудоман, директор Кропоткинского городского музея: «Музей возобновил свою работу с понедельника, теперь несколько правил для посещения музея. Это так же, как ранее, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, масочный режим, и теперь является обязательным предоставление QR-кода или сертификата о вакцинации». 

Действующий QR-код необходимо предъявлять и в кинотеатрах. Новые правила посещения кинотеатров и музеев необходимы для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

Тимур Варшанидзе, главный администратор к/т «Мир», г. Кропоткин: «На основании постановления губернатора Краснодарского края, киноучреждения могут посетить зрители старше 18 лет при наличии кода о вакцинации от Ковид-19, или же справки о перенесенном заболевании не позднее полугода. Так же в кинотеатре соблюдается масочный режим. Хочется обратиться к зрителям города Кропоткина и Кавказского района: отнеситесь к данной ситуации с пониманием!». 

Кинозалы заполняются не более, чем на 50 %, музеи работают только по предварительной записи.

Возврат к списку