В Кавказском районе женщина предстанет перед судом за причинение мужу телесных повреждений

05.03.2024 / Происшествия

В результате возникшего на почве ревности конфликта 42-летняя местная жительница ударила супруга кухонным топором по голове.

 Отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней жительницы Кропоткина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что обвиняемая в ходе возникшего на почве ревности конфликта схватила кухонный топор, предназначенный для разделки мяса, и нанесла мужу, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, один удар по голове, что привело к телесным повреждениям в виде рубленой раны.

На период производства дознания обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку