В Краснодарском крае полицейские и общественники провели мероприятия для подростков, приуроченные к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18.03.2024 / Общество

Для юнармейцев из лицея № 45 г. Кропоткина был проведен классный час и просмотр фильма.

 В лицее №45 г. Кропоткина сотрудники ОМВД России по Кавказскому району и представители Общественного совета Сергей Бикеев и Антон Данилов провели патриотическое мероприятие, посвященное знаменательному событию в новейшей истории страны – 10-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Общественники начали важный разговор с юнармейцами с экскурса в историю, после чего поделились воспоминаниями о событиях «Крымской весны». Представитель Кропоткинского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска Сергей Бикеев обеспечивал безопасность жителей полуострова во время проведения референдума и гордится заслуженными наградами: медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма», знаком отличия главы Республики Крым - медалью «За защиту Крыма». Рассказ участника знаковых событий в истории России впечатлил семиклассников, еще больший интерес вызвали его награды и фотографии из книги «Казачий авангард».

Инспекторы по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Жанна Мангасарьянц и старший лейтенант полиции Ольга Кодзоева рассказали лицеистам о том, как молодые люди попадают в запрещенные организации, деятельность которых сопряжена с экстремизмом. Спикеры напомнили о правилах безопасного поведения в сети Интернет и объяснили, на что стоит обращать внимание, чтобы не стать жертвой вербовщиков и не попасть в радикальные сообщества. Полицейские предупредили ребят об ответственности за распространение в социальных сетях информации, направленной на призывы к экстремизму, и раздали профилактические памятки.

Завершилась встреча совместным просмотром фрагмента документального фильма «Крым. Путь на родину», правоохранители призвали юнармейцев изучать историю своей страны, с уважением относиться к ее прошлому и настоящему.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Л.В. Карабактьян                        

Возврат к списку