В Кропоткине горел мусор в районе гаражей

10.07.2021 / Происшествия Сегодня, около 14 часов на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о возгорании мусора в районе ул. Двойной в Кропоткине. На пожар незамедлительно выехала  машина 33 пожарно-спасательной части и 3 человека личного состава, также 2 человека из Добровольной пожарной дружины города. В результате быстрой и слаженной работы огнеборцев возгорание было потушено в кратчайшие сроки. Устранена угроза распространения на гаражи. Погибших и пострадавших нет.

Кавказский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности:
не сжигайте траву, мусор, усильте контроль за детьми,  будьте осторожны с огнём! От вас зависит ваша жизнь и ваше здоровье!

Чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в пожароопасный период:

— не выжигайте траву и стерню на полях;

— не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

— не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

— во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
 

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

При возникновении пожара звоните по горячим линиям "01" со стационарного телефона и "101" с мобильных устройств. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Возврат к списку