В Кропоткине прошли открытые первенства Кавказского района и города Кропоткина по художественной гимнастике

24.01.2022 / Спорт

В Кропоткине прошли ставшие традиционными открытые первенства по художественной гимнастике. Спортсменки из городов и районов Краснодарского края приехали в спорткомплекс «Олимп», чтобы продемонстрировать мастерство, красоту и грацию.

Открытые первенства по художественной гимнастике «Кубанские звездочки» состоялись в Кропоткине. Юные спортсменки из разных городов и районов Кубани продемонстрировали свои умения компетентному жюри и обменялись опытом.

Елена Федотова, тренер спортшколы «Юность», г. Кропоткин: «Я очень люблю, когда из разных городов съезжаются сюда гимнастки. Очень благодарна главному судье Алле Романовне, которая организует такой праздник для деток всего Краснодарского края и даже больше».

Гимнастки выступали в зачет двух открытых первенств – Кавказского района и города Кропоткина. Возраст участниц – от 6 лет и старше. Все продемонстрировали прекрасную подготовку, артистизм и искреннюю любовь к гимнастике.

Дарья Белоусова, гимнастка сборной команды Кропоткина: «Я этим спортом занимаюсь 4-й год. Мне нравится, потому что я люблю этот вид спорта и получаю очень много медалей!».

На этот раз из-за неблагоприятных погодных условий некоторые команды не сумели добраться в Кропоткин. Тем не менее, география обширная – сборные представили Ставрополь, Краснодар, Минеральные Воды, Гулькевичи и, конечно, хозяева первенства – Кропоткин и Кавказский район, всего более 200 спортсменок. Наши гимнастки традиционно в числе лучших.

Возврат к списку