В Кропоткине прошли соревнования по тхэквондо

22.12.2021 / Спорт

В спорткомплексе «Олимп» прошло Открытое первенство по тхеквондо города Кропоткина на призы Юрия Кириченко. На соревнования, посвященные знаменитому спортсмену, приехали юные бойцы трех возрастных категорий, от 10 до 17 лет.

Фатима Кусаева, главный судья соревнований: «Соревнования собрали более 200 участников, из разных городов и даже регионов страны. И Волгоград участвует, и Карачаево-Черкесская республика, Кабардино-Балкарская республика, Ессентуки, Ростов и область, и многие другие. У нас уже очень большой опыт проведения соревнований».

Кроме победителей в каждой возрастной категории, судейская коллегия выберет спортсменов для награждения в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику». Судьи отметили высокий уровень организации мероприятия.

Сергей Ли, тренер Центра олимпийской подготовки, г. Краснодар: «В свете последних событий, связанных с ковидными ограничениями, есть определенные сложности, но при помощи руководства спортшколы «Олимп» и администрации города Кропоткина мы смогли этот турнир провести. И мы его проводим на очень высоком уровне. На данный момент мы имеем представительство фактически 10 субъектов РФ, причем Краснодарский край представлен командами из 6 муниципальных образований».

По мнению судейской коллегии и представителей Союза тхэквондо России, этот вид единоборств в нашем районе – на высоком уровне. Спорту уделяется большое внимание администрации муниципалитета и города, созданы все условия для занятий тхэквондо. У гостей мероприятия тоже сложилось хорошее впечатление. Виктория Кучина, победитель Первенства России по тхэквондо, и ее тренер Алексей Пугин, высоко оценили организацию турнира.

Алексей Пугин, тренер команды г. Нижний Новгород: «Мы очень рады, что нас пригласили сюда, уровень соревнований мне очень нравится, все четко, без каких-либо изъянов. Подготовка зала, проживание, питание – все очень четко. Вообще даже никаких вопросов. Очень приятно находиться здесь и мы с удовольствием приедем еще!».

Соревнования подготовили с учетом санитарных требований. Спортсмены выразили надежду, что Открытое первенство Кропоткина на призы Юрия Кириченко станет традиционным и ежегодным.

Возврат к списку