В Кропоткине прошло мероприятие, посвященное Дню инженерных войск

21.01.2022 / Политика

В Кропоткине в парке 30-летия Победы, у памятного знака прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню инженерных войск. Этот род войск отпраздновал 321 годовщину образования. Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. От имени главы города Владимира Елисеева теплые слова поздравления передал Юрий Ханин.

Юрий Ханин, заместитель главы г. Кропоткин: «Хочу вас всех поздравить, как ветеранов инженерных войск, так и военнослужащих, с этим знаменательным днем. Праздник, День инженерных войск, он уходит далеко корнями в историю. Все локальные задачи, мирные и военные, решаются инженерными войсками. Это те войска, которые первыми приходят и последними уходят. И без них – никуда!». 

От имени парламентариев города воинов приветствовал заместитель председателя Совета Юрий Исаев. В свою очередь, ветераны инженерных войск рассказали о боевых буднях и поздравили сослуживцев. 

Алексей Назаров, ветеран инженерных войск: «Всегда, после возвращения с операций, первым шел командир полка, и следом за ним входили в расположение саперы. И выходя из Афгана, когда выходили через мост, первым прошел командующий, и за ним, на БТР со знаменем армейским, шли саперы!». 

От имени ветеранских организаций Кавказского района выступили Юрий Риконен и Александр Долженко. Мероприятие прошло с соблюдением требований режима повышенной готовности.

Возврат к списку