В ОМВД России по Кавказскому району состоялся брифинг по вопросам набора на службу сотрудников полиции

21.01.2022 / Общество

Правоохранитель рассказал об имеющихся вакансиях и озвучил требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

 В начале брифинга помощник начальника отдела-начальник ОРЛС ОМВД России по Кавказскому району майор внутренней службы П.А. Малиев перечислил имеющиеся в настоящее время вакансии – в отдельную роту патрульно-постовой службы, отдел участковых уполномоченных полиции, отделение по делам несовершеннолетних и в отдел дознания, а также рассказал о правилах приема и критериях отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Павел Александрович отметил, что на службу в ОМВД приглашаются мужчины в возрасте от 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, прошедшие срочную службу в Вооруженных Силах РФ, имеющие полное среднее или высшее образование, и особо подчеркнул, что кандидаты должны быть годны по состоянию здоровья, физической подготовке и морально-деловым качествам для выполнения служебных обязанностей. Правоохранитель также объяснил, что сотрудникам полиции предоставляется квалифицированное бесплатное медицинское обслуживание, оплачиваемый отпуск, бесплатные путевки в лечебные учреждения (санатории, дома отдыха), в том числе, для членов семей, производится оплата найма жилого помещения (при наличии документов).

В завершение брифинга руководитель кадрового подразделения проинформировал представителей СМИ, что за более подробной информацией о порядке оформления можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Кавказскому району по адресу: ст. Кавказская, ул. Ленина,188 либо по телефону: 8 (861-93) 2-32-82.

 Специалист группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району капитан внутренней службы Ломакина Е.А.

Возврат к списку