В регионе прошло заседание краевой комиссии по ликвидации последствий непогоды

25.01.2022 / Политика

Зима на Кубани вступила в свои законные права. Обильные снегопады накрыли практически всю территорию края. В некоторых районах ситуация близка к критической.

24 января в регионе прошло заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провел губернатор Вениамин Кондратьев. На видеосвязь с краевой столицей вышли все муниципалитеты, в том числе и Кавказский район. В нашем муниципалитете ситуация находится под контролем, отметил глава района Виталий Очкаласов. Основная задача сегодня – уборка снега с проезжих частей и тротуаров. Впереди у коммунальщиков ещё одно испытание непогодой. По словам синоптиков, на регион вновь надвигается циклон из Атлантики. На Кубань он принесёт очередную порцию сильных осадков в виде дождя, снега и мокрого снега. По прогнозам погода станет портиться в конце рабочей недели. Ночные температуры будут достигать 10 градусов мороза. Дневные температуры с 28 по 30 января составят от -2 до +3 градусов. Учитывая это, Виталий Очкаласов обратился с просьбой к главам поселений и представителям коммунальных служб района.

Виталий Очкаласов: «Ситуацию вы держите. Транспорт движется. Особенно тот, кто подготовился к осенне-зимнему периоду, поменял резину. И город, и поселения справляются, так, что давайте в этом темпе доработаем».

Возврат к списку