В здоровом теле – здоровый дух!

19.01.2022 / Спорт

В спортивном комплексе «Олимп» стартовали тренировки 7 пожарно-спасательного отряда. Огнеборцы готовятся к краевым соревнованиям. Их проводит Главное управление МЧС России.

Огнеборцы собрали команду, в которую входят сотрудники из двух частей Кавказского района, а также из Тбилисской, Усть-Лабинска и Гулькевичи. Игроки сборной это и пожарные, и водители, и руководящий состав. Команду 7 пожарно-спасательного отряда тренирует начальник Евгений Щербина.

Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС: «Уже 27 мы будем участвовать в соревнованиях по волейболу. Сегодня проходит очередная тренировка. Личный состав из всех 4 гарнизонов нашего отряда находится здесь. Мы формируем сборную команду, которая будет дерзать, уже на следующей неделе, в завоевании призовых мест. В последующем будут соревнования и по мини-футболу, и по настольному теннису, соревнования по легкой атлетике, гири будут. Много соревнований предстоит, в которых мы будем принимать участие, и занимать призовые места. Личный состав будет готовиться, и постараемся не ударить в грязь лицом».

Краевые соревнования по волейболу пройдут уже совсем скоро, 27 января в Армавире. В них примут участие 16 команд. Возрастных ограничений в соревнованиях нет. Главное условие, чтобы сотрудник отработал не менее полугода на занимаемой должности. По итогу игр Главное управление МЧС России соберет команду из лучших игроков всех отрядов. Именно они будут представлять Краснодарский край на соревнованиях Южного федерального округа и России.

Возврат к списку