. 21-летнему юноше из Гулькевичи нужно5 миллионов рублей для лечения онкологии 2 степени.

01.03.2021 / Общество

В конце 2020 года в семью Дискант из Гулькевичи пришла страшная беда у их единственного сына 21-летнего Влада обнаружили онкологию. Сегодня молодого человека готовы взять на лечение 2 зарубежные клиники. Цена дальнейшей полноценной жизни парня – 5 миллионов рублей.

Владислав Дискант хорошо знаком многим гулькевичанам. Он много лет занимался в военно-патриотическом клубе «Десантник» при ДОСААФ, защищал честь района на соревнованиях в Рязани. Был одним из лучших студентов Гулькевичского строительного техникума. Спортивный, здоровый, гордость родителей, отличный друг и целеустремленный юноша. В октябре 2019 года ушёл служить в армию. Попал в 7-ую Гвардейской десантно-штурмовую дивизию. А в марте 2020 почувствовал недомогание. В войсковой части решили, что у парня грыжа. О том, что у парня появились проблемы со здоровьем, родители узнали только в октябре, когда юноша вернулся домой.

Наталья Дискант, мама Влада: «Когда он уже демобилизовался в 2020 году в октябре, мы поехали в Краснодар к доктору, и оказалось, что это опухоль. Его забрали в онкологический диспансер.

У Влада очень серьёзный диагноз. Злокачественное образование забрюшинного пространства. Размер опухоли - 10 см. У парня онкология 2 степени. Отец Влада – ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Дискант, обратился за помощью к своим друзьям сослуживцам. Те помогли выйти на благотворительный фонд и связаться с зарубежными клиниками. Сегодня Владу готовы помочь в клиниках Израиля или Германии. Стоимость лечения 5 млн 100 тысяч рублей. У семьи таких денег нет.

Наталья Дискант, мама Влада: «Я прошу вас неравнодушные люди, помогите спасти моего мальчика…Надежда, наверное, только на вас».

На сегодняшний день собрано чуть больше 1 млн рублей, чтобы Влад мог жить нужно ещё 4 млн рублей. Деньги нужны срочно. Реквизиты для помощи: номер карты 2202 2009 1250 2398 карта привязана к номеру телефона 8 (918) 434 – 09 – 50 (папа Дискант Валерий Владимирович). Помогите Владу, спасите его жизнь!

Возврат к списку