. Пожарные рассказали, как прошли новогодние каникулы в Кавказском районе

11.01.2021 / Политика

Праздничные дни подошли к концу. 7 пожарно-спасательный отряд 33 пожарно-спасательной части Кропоткина все новогодние каникулы находился в боевой готовности.

В праздничные дни все оперативные службы муниципалитета находились в боевой готовности, чтобы успеть вовремя прийти на помощь нуждающимся. Крупных происшествий за 10 дней новогодних каникул в Кавказском районе не случилось.

Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС: «За это время статистика запечатлела 5пожаров. Из них 4 техногенных и 1 горение мусора. Все пожары были не крупных размеров, либо горели хозяйственные постройки, либо отдельные помещения домовладений граждан. Причины все разные, но от пиротехники ни одного пожара допущено не было. Также в течение 10 дней один раз весь наш гарнизон, вместе с силами РС ЧС принимали участие в поиске ребенка в лесу в станице Казанской. Поиски увенчались успехом, ребенок был найден».

Сотрудники МЧС напоминают местным жителям. В связи с погодными условиями, установившимися на Кубани нужно быть предельно внимательными рядом с водоемами. Несмотря на минусовую температуру в ночное время суток, нельзя выходить на лед, чтобы не случилось беды.

Александр Левкович нач. отдела надзорной деятельности профилактической работы в Кавказском районе: «Сейчас идет обильное выпадение осадков, следом на улице повышается температура. Снег с крыш начинает сползать. Необходимо смотреть на крыши, стараться не ходить рядом с многоэтажными домами во избежание падения наледи и снега с крыш».

Помнить о безопасности необходимо и при использовании бытовых электронагревательных приборов и печного отопления. Соблюдая простые правила пожарной безопасности, можно избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье.

Возврат к списку