1 декабря завершился срок уплаты имущественных налогов за 2020 год

08.12.2021 / Экономика

Межрайонная ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю информирует, что 1 декабря завершился срок уплаты имущественных налогов за 2020 год. Собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств должны были заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги на основании налоговых уведомлений, направленных по почте или в Личные кабинеты на сайте ФНС России.

Со 2 декабря за каждый календарный день просрочки налоговые органы начисляют пени на сумму недоимки в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», мобильное приложение ФНС России «Налоги ФЛ», Единый портал государственных и муниципальных услуг, через онлайн-сервисы и мобильные приложения банков, а также лично в учреждениях банков и почтовых отделениях.

Гражданам, не получившим по каким-либо причинам налоговые уведомления, необходимо обратиться с заявлением о выдаче налогового уведомления в любой налоговый орган, запросить в МФЦ либо направить обращение через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России».

Возврат к списку