130 домовладений станицы Темижбекской скоро будут газифицированы.

16.05.2023 / Политика

В Темижбекской продолжается благоустройство поселения. Ведутся работы по газификации нескольких улиц. Согласно плану, в этом году газ придет в 130 домовладений.

Жители улиц Комсомольской, Калинина, Расшеватской, Почтовой и нескольких других – всего 130 домовладений в станице Темижбекской – с нетерпением ждут, когда можно будет отказаться от печного отопления. Сейчас в поселении ведутся работы по прокладке газопровода.

Евгения Лазарева, квартальная, жительница ул. Калинина(ст. Темижбекская): «Представьте, ну-ка, дрова вот эти вот покупать, потом колоть, это очень затратно, как сказать – нет уже сил. Потому, что 21 век, а мы все керогазами этими».

Провести на эти улицы станицы газ было особенно сложно, сказывались удаленность, пролегание линий электропередачи и прочее. Но выход был найден, специалисты подготовили проект, и уже в этом году жители будут отапливать дома газом. В решении вопроса приняли участие глава Кавказского района Виталий Очкаласов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, к которым станичники обращались за помощью в прошлом году.

Александра Деркач, специалист администрации Темижбекского с/п: «Темижбекское сельское поселение участвует в госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса. Газификация Краснодарского края». На сегодняшний день строится газопровод протяженностью 10 км. Согласно проектной документации, будет подключено 130 домовладений. Софинансирование: основная часть – краевые деньги и плюс местный бюджет».

Подрядная организация соблюдает установленные сроки, строительство планируется завершить этим летом.

Возврат к списку