16 сентября посёлок им. Максима Горького отметил день рождения.

19.09.2022 / Политика

Поселок им. Максима Горького 16 сентября торжественно отметил очередной день рождения. В праздничной обстановке чествовали отличившихся земляков. Радость событий с местными жителями разделила и наша съемочная группа.

 

В Максиме Горьком отметили 91 день рождение поселка. На площади у Дома культуры прошло торжественное чествование земляков. Больше 20 человек получили из рук главы поселка Геннадия Кутового свидетельства о присвоении звания «Почетный житель» и памятные подарки.

 

Геннадий Кутовой, глава сельского поселения им. Максима Горького: «Это наш поселок, наша земля. И мы по праву гордимся славными страницами ее истории. Гордимся тем, что все окружающее создано самоотверженным трудом, упорством, умом и талантом наших жителей. В этот день мы чествуем людей труда, которые прославляют наше поселение».

 

Селяне, занесенные на доску почета, ни один год участвуют в общественной жизни своей малой родины. В их числе сотрудники организаций, предприниматели и активисты.

 

Нина Шумилова: «Ну да, приятно. 42 года воспитателем проработала в Максиме Горьком, приятно, что отметили».

Александра Попова: «Очень волнительно, торжественно. Я здесь живу 27 лет хорошие люди тут, добрых людей много. У меня сейчас очень тяжелый период в жизни, но поддержали меня наши жители. Во всем помогли, все сделали. У меня погиб сын на Украине. Прекрасные люди здесь живут».

 

На площади развернули свои скатерти участники конкурса вареников «Все будет смачно!».  Конкурсанты угощали гостей цветными варениками с самыми необычными начинками, каждый хотел показать свое умение лепить вареники – никто не ушел голодный.

 

 

В Доме культуры жителей и гостей поселка ждало продолжение праздника. С приветственным адресом к присутствующим обратился заместитель главы района Олег Ляхов. Он пожелал дальнейшего процветания и развития поселку.

 

Олег Ляхов, заместитель главы Кавказского района: «Сегодня в нашем районе большой праздник. Сегодня мы вместе с вами отмечаем день рождение поселка Максима Горького. Поселка- труженика, поселка- защитника нашей страны, культурного поселка. Позвольте мне от имени главы нашего района Виталия Николаевича Очкаласов, поздравить вас с этим событием».

 

На сцене чествовали юбиляров, семьи, предпринимателей и многих других. Все эти люди всегда с радостью помогают родному поселку. До позднего вечера творческие коллективы муниципалитета радовали гостей песнями и танцами.

Возврат к списку