17 января в мире отпраздновали День снега.

18.01.2021 / Политика

Вчера, 17 января, в мире отметили  День снега – Международный день зимних  видов спорта. А в Кавказском районе праздник ознаменовался обильным снегопадом.

Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Его  предложили  отмечать  в  начале 2012 года,  в предпоследнее январское воскресенье. В Кавказском районе День снега не празднуют -  так как зимние виды  спорта у нас не популярны, зима теплая. Но подышать свежим воздухом, покататься на санках и порадоваться снегу – жители муниципалитета рады, да и здоровью только на пользу.

В Кропоткине порадоваться снегу вышли целыми семьями. Правда, не в честь праздника. Но покататься кто на чем – на ледянках, санках, «ватрушках» и  даже просто на куске полиэтилена – пришли многие.

Виталий Афанасьев: «Не вся семья в сборе, но будет вся скоро!  С работы и из школы освободятся, будем кататься. А так – лето люблю!»

Ангелина Афанасьева: «Любим кататься с горок, но, к сожалению, у нас редко выпадает снег, сейчас выпал, почему бы и не воспользоваться таким шансом, не покататься.  На Кубани зима теплая, сейчас удивительно – морозы, снег, поэтому радуемся этим дням, пока есть настоящая зима».

В нынешнем году география Дня снега  выросла до 45 стран. Большая их часть европейские, но к акции присоединились  Киргизия, США, Бразилия, Япония и даже Дубай. В Кавказском районе праздник ознаменовался обильным снегопадом.

Возврат к списку