18 июля в Кропоткине открылись библиотеки. Теперь они работают в особом режиме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора

21.07.2020 / Культура

Все любители чтения и школьники, стремящиеся осилить список литературы, заданной на лето, получили возможность вновь пользоваться фондами. 18 июля открылись библиотеки. Правда, в особом режиме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

«Центральная городская библиотека открыла обслуживание читателей, только с выдачей книг на дом. Просьба к нашим читателям приходить в библиотеку обязательно в гигиенической маске, желательно, чтобы те книги, которые они будут сдавать в библиотеку, были упакованы в одноразовые пластиковые пакеты», – рассказала заместитель директора МБУК ЦБС Елена Коровина.

Книги укладывают в специальные пластиковые боксы – на 5-дневный карантин. Для этого выделено специальное помещение. На каждом боксе указывают время и дату упаковки. Такие меры предосторожности вызваны тем, что книги очень сложно обеззаразить – бумага не терпит внешних воздействий.

Центральную городскую библиотеку оборудовали и пластиковыми экранами, чтобы минимизировать возможность заражения. Теперь книги необходимо предварительно заказать по телефону 7-18-62, либо на сайте библиотеки.

Для визита в библиотеку нужно позвонить, указать цель посещения – хотите ли вы сдать либо взять литературу, и забронировать день и время посещения.

Читальные залы пока закрыты. Но онлайн-работа продолжается. Посещаемость виртуального пространства библиотеки, как детьми, так и взрослыми, весьма высока.

Возврат к списку