25 пловцов из Кропоткина заняли 1-е места на открытых краевых соревнованиях.

03.03.2021 / Спорт

В Конце февраля Кропоткинский бассейн «Буревестник» вновь стал соревновательной площадкой для пловцов. Здесь прошли открытые Чемпионат и Первенство Краснодарского края по подводному спорту.

Любые соревнования для спортсменов это возможность проверить свой уровень подготовки и добиться новых высот. На открытых Первенстве и Чемпионате Краснодарского края за звание лучших боролись не только кубанские пловцы, но и представители соседних регионов. Несколько дней спортсмены, специализирующиеся на подводном плавании в ластах не только выясняли, кто самый быстрый на водной дорожке, но и стремились проложить себе путь в сборную региона. Серьёзные надежды на своих подопечных возлагают тренеры Кавказского района.

Роман Кириченко, главный судья соревнований: «Есть лидеры, которые должны попасть и выиграть. Есть, конечно, дети помладше, которые учатся только, набираются опыта. У них цели немножко другие – разряды выполнить».

Среди тех, чья цель – очередной разряд, кропоткинская спортсменка Анастасия Андрюшкевич. В подводном спорте она около 6 лет.

Анастасия Андрюшкевич: «Хочу выполнить КМС, к этому и стремлюсь. Надо работать, выкладываться».

Три дня более 90 человек, больше нельзя из-за ограничений связанных с коронавирусом, боролись за главные призы. Победителей определили в нескольких видах плавания и на разных дистанциях от 50 до 800 метров. В результате лучшими стали 25 представителей Кавказского района завоевав золото соревнований, ещё 26 человек – серебряные призеры, бронза у 23 пловцов муниципалитета.

Возврат к списку