31-летний местный житель похитил сумку с денежными средствами в сумме 470 000 рублей

13.09.2022 / Происшествия

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району с сообщением о хищении денежных средств обратился местный житель. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что поднимал ручную кладь на верхний этаж жилого дома и оставил без присмотра одну из сумок, в которой находилось 470 000 рублей. Вернувшись, мужчина не обнаружил имущества на месте.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали соседа потерпевшего. 31-летнего жителя города Кропоткина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Часть похищенных денег правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 Специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ Отдела МВД России по Кавказскому району Карабактьян Л.В.

Возврат к списку